Об организации

Контрольно-счетная комиссия Новоуральского городского округа создана 01 августа 2008 года, в соответствии с решением Думы Новоуральского городского округа от 25.06.2008 г. № 83 в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом Новоуральского городского округа.

Решением Думы Новоуральского городского округа от 29.09.2021 г. № 100 на должность Председателя Контрольно-счетной комиссии Новоуральского городского округа назначен Ширинкин Дмитрий Владимирович с 30 сентября 2021 года.

Структура Контрольно-счетной комиссии Новоуральского городского округа утверждена решением Думы Новоуральского городского округа от 13 августа 2008 года № 107:

1. Председатель Контрольно-счетной комиссии Новоуральского городского округа - 1 штатная единица.
  2. Инспектор Контрольно-счетной комиссии Новоуральского городского округа - 2 штатных единицы.

Контрольно-счетная комиссия осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Свердловской области, Устава Новоуральского городского округа, настоящего Положения и иных муниципальных правовых актов.

Деятельность Контрольно-счетной комиссии основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Файл Положение о КСК НГО.docx33.12 КБ